Прайс

обновлён
31.10.2023

Насос водяной ЯМЗ-536, -534, производство ОАО "БЗА" (Борисовский завод агрегатов), Беларусь
- 5044 руб.
Цены на сайте не являются публичной офертой, а служат в ознакомительных целях. Подробности необходимо уточнять у сотрудников нашей организации.

Скрыть объявление

Система менеджмента качества

Система менеджмента качества

Cертификат на Систему Менеджмента Качества (СМК), удостоверяющий соответствие СМК требованиям международного стандарта для поставщиков автомобильной промышленности ISO/TS 16949:2009 "Системы Менеджмента Качества. Особые требования по применению ISO 9001:2008 для автомобильных производств и организаций, производящих соответствующие сервисные части" получен предприятием в ноябре 2010г.

Сертификат был вручен заводу признанным во всем мире немецким органом по сертификации TUV NORD, специалисты которого высоко оценили качество  продукции и современные методы управления качеством:

  • статистическое управление процессами производства,
  • анализ видов и последствий потенциальных отказов выпускаемой продукции и процессов ее изготовления,
  • решение производственных проблем с использованием методики 8Д,
  • анализ измерительных систем,
  • применение в производстве планов управления и др.

Область действия сертификата охватывает все виды деятельности организации. Следует отметить, что с 1999г. на заводе внедрен и действует международный стандарт ISO 9001, который охватывает не только систему менеджмента качества для автомобильной продукции, но и СМК для комплектующих тракторов.

На сегодняшний день в Системе Менеджмента Качества ОАО "Борисовский завод "Автогидроусилитель" действует 10 процессов и 80 стандартов предприятия, которые охватывают различные аспекты его деятельности. Основными документами системы качества являются "Политика в области качества" и "Руководство по качеству".

Помимо внедрения Системы Менеджмента Качества ОАО "Борисовский завод "Автогидроусилитель" сертифицировало выпускаемую продукцию в Национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь и системе сертификации ГОСТ РФ. В связи с введением в действие в сентябре 2010г. Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств организация провела работу по получению сертификатов соответствия на продукцию, поставляемую на рынок