Прайс

обновлён
31.10.2023

45.4.2905005 амортизатор газонаполненный ("газовый") ГАЗ-3302, -2217, -2310 ("Соболь", "ГАЗель") - 914 руб. Производство ОАО "БЕЛКАРД", Беларусь

Цены на сайте не являются публичной офертой, а служат в ознакомительных целях. Подробности необходимо уточнять у сотрудников нашей организации.

Скрыть объявление

Подбираем кардан для замены к автобусу ПАЗ по теххарактеристикам

По техническим параметрам необходимого карданного вала либо карданной передачи (при отсутствии вышеуказанных технических данных)

  1. Определить тип трансмиссии:

                                          i.    2-опорный карданный вал (или же просто «кардан, карданный вал»)

                                         ii.    3-опорная карданная передача (состоит из переднего карданного вала с подвесным подшипником и заднего карданного вала)

  1. Указать длину карданного вала либо всех его составляющих:
    1. обозначить вариант замера длины: либо в минимальном сжатом состоянии (Lmin), либо в рабочем положении на автобусе (Lstat)
    2. в случае определения карданной передачи производить замер передней части до середины подвесного подшипника.
  2. Определить применяемый фланец:
    1. гладкий или с торцовыми насечками («еврофланец»),
    2. диаметр отверстий присоединения,
    3. межцентровой диаметр отверстий фланца (NB: если вал не демонтирован с автобуса, диаметр определяется «по теореме Пифагора» как корень из суммы квадратов двух смежных расстояний между болтами; это Вы можете определить самостоятельно либо уточнить у наших специалистов), 
    4. вместо измерения диаметра отверстий и межцентрового диаметра допускается измерение только диаметра подшипника крестовины, но в данном случае необходимы предельно точные замеры.

Например: карданная передача из двух частей. Передняя часть от края фланца до середины подвесного подшипника «где-то метр, 29 см». Длина всей карданной передачи на автобусе «порядка 2,75 м», фланец гладкий, диаметр отверстия фланца 14 мм, межцентровой диаметр фланца по отверстиям 12 см (120 мм)

Результат - передача карданная 32053-07-2200023-01 производство «Белкард», либо 32053-07-2200030 у других производителей