Прайс

обновлён
31.10.2023

45.4.2905005 амортизатор газонаполненный ("газовый") ГАЗ-3302, -2217, -2310 ("Соболь", "ГАЗель") - 914 руб. Производство ОАО "БЕЛКАРД", Беларусь

Цены на сайте не являются публичной офертой, а служат в ознакомительных целях. Подробности необходимо уточнять у сотрудников нашей организации.

Скрыть объявление

Может ли карданная передача создать аварийную ситуацию?

Разрыв переднего шарнира может привести к вклиниванию оставшейся трубной части кардана в землю/трассу и послужить причиной резких смещений автомобиля, задеванию других транспортных средств и/или пешеходов, их опрокидыванию.

Чтобы поломка карданной передачи не застала вас в пути, следует бережно относится к автомобилю, своевременно проходить техосмотры, проводить ремонт и замену запчастей. Не стоит эксплуатировать транспортные средства, не прошедшие плановые технические осмотры с соответствующими профилактическими работами, это строго запрещена. 

Если в дороге вы заподозрили неисправности карданной передачи, лучше остановиться, подтянуть болты крепления фланцев и вилок, опоры, крышек подшипников. Не стоит самостоятельно или при помощи случайных людей разбирать и пытаться его отремонтировать, так как это может привести к нарушению балансировки вала, усилению вибрации и другим негативным последствиям. 

Диагностика, работы по ремонту и замене карданов должны проводиться в специально оборудованных СТО специалистами высокого класса.